11 марта 2026, 19:19

Адмирал США Купер заявил о поражении 5500 целей в Иране

11 марта 2026, 19:19
Фото: U.S. Air Force / Marco A. Gomez
11 марта 2026, 19:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Возглавляющий центральное командование (CENTCOM) ВС США адмирал Брэд Купер заявил о поражении 5500 целей на территории Ирана, в том числе 60 кораблей различных типов. Об этом в среду, 11 марта, сообщает «Российская газета».

В своем видеоотчете Купер подчеркнул, что США продолжают наращивать боевую мощь на фоне снижения боеспособности Ирана. Он добавил, что накануне каждый час из разных точек наносили серию ударов.

«Я могу назвать наши удары непредсказуемыми, динамичными и решительными. После первых 24 часов число ракетных ударов Ирана, а также использований им БПЛА критически снизилось», – приводит издание комментарий Купера.

В качестве аргументации он показал снимки со спутника с запечатленной на них разрушенной иранской инфраструктурой.

До этого Замкомандира КСИР Али Фадави пригрозил США и Израилю войной на истощение.

Ранее сообщалось, что США ответственны за удар по начальной школе в Минабе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.