Главное

9 эпизод «Звездных войн» заработал полмиллиарда долларов за 8 дней

28 декабря 2019, 16:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Рейтинг фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход», завершающий третью трилогию в серии «Звездные войны» искусственным образом удерживается на высоком уровне. Об этом заявил обозреватель сайта «Киноафиша» Дмитрий Бабошкин.

Заметка с анализом первой декады проката фильма опубликована на сайте 27 декабря. В ней автор указывает, что рейтинг фильма на самом популярном среди зрителей ресурсе Rotten Tomatoes в последние несколько дней замер на отметке 86%. Обычно рейтинг в первые дни после выхода фильма постоянно колеблется.

Указывается, что Пол Яновер, владеющий сегодня Rotten Tomatoes через онлайн-кассы Fandango, раньше занимал высокие админитстративные должности в компании Disney, обладающей правами на вселенную «Star Wars».

Сборы фильма за первую неделю проката перевалили за половину миллиарда долларов. Что при бюджете от 200 до 300 млн. долларов нельзя считать успехом, достойным знаменитой франшизы.

Стоит напомнить, что третья трилогия «Звездных войн» неоднократно подвергалась критике со стороны поклонников. Эту трилогию полностью снимала компания Disney. И по мнению поклонников предыдущих частей, значительно отступила от идей, которые были заложены в предыдущих частях, которые выходили под лейблом Lucas Arts.

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад