В мире

Лидер союза ХДС и ХСС призвал сторонников к единству

16 октября 2021, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер Христианско-демократического союза Германии Армин Лашет после поражения партии на выборах на конференции молодежной организации партии в Мюнстере призвал сторонников к единству и сплочению и взял на себя ответственность за провальный результат партии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press.

По словам лидера христиан-демократов, социал-демократы показали, как можно вести единую избирательную кампанию, несмотря на контрасты.

«Мы должны снова научиться этому достоинству единства, если мы хотим победить в будущем», – подчеркнул Лашет.

Армин Лашет также заявил, что «только он несет ответственность за провальное выступление партии на выборах 26 сентября».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Германии завершились парламентские выборы. В избирательной кампании по выборам депутатов Бундестага приняли участие 47 политических сил, однако к распределению мандатов было допущено только семь партий, в том числе, и «Союз избирателей Южного Шлезвига», представляющий интересы проживающих на территории страны датчан.

На выборах победила СДПГ, получив 25,7% голосов. Союз партий ХДС и ХСС уступил СДПГ, получив 24,1%. Третьей пришла партия Зеленых с 14,8%, а СвДП получила 11,5% голосов. Оставшиеся голоса ушли партии «Альтернатива для Германии» (10,3%) и Левой партии (4,9%).

 

 

Поделиться
Оксана Герасимова

«Я – коренной житель столицы. Москва, наверное, поэтому и есть мой любимый город. Закончила Высшую Школу Журналистики Международного университета в Москве. Первое образование – юридическое. Второй раз решила испытать судьбу и выбрала журналистскую стезю. С 2004-го года стажировалась и работала в отделе культуры «Московского Комсомольца» – самой неоднозначной газеты страны. Потом заинтересовалась недвижимостью и занялась новостями в газете «Квартира. Дача. Офис» – самой актуальной газеты на рынке недвижимости. Затем работала в Мосгосстройнадзоре. Хлеб журналиста – сенсация, погоня за ней. Новости и поиск инфоповодов теперь мой хлеб. А написание киносценариев – мое хобби».

Последние статьи

Конгрессмен Смит: США неизбежно придется вступить в переговоры с РФ

Соединенным Штатам неизбежно придется вступить в переговоры с Российской Федерацией. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей США заявил конгрессмен-демократ Адам Смит. «Нам может…

% дней назад

В Пентагоне оценили риски возможной милитаризации Луны

Помощник министра обороны США по вопросам политики в космосе Джон Пламб во вторник, 30 апреля, оценил риски в связи с возможной милитаризацией Луны. Об этом сообщает РИА Новости. В Пентагоне…

% дней назад

Парламент Грузии продолжит рассмотрение закона об иноагентах в среду

Грузинский парламент продолжит рассматривать проект закона об иностранных агентах во втором чтении в среду, 1 мая. Об этом рассказал Шалва Папуашвили, спикер парламента страны. «Рассмотрение и голосование будет продолжено завтра»,…

% дней назад

Пентагон пообещал передать Киеву столько ATACMS, сколько получится

Глава Минобороны США Ллойд Остин во время выступления во вторник, 30 апреля, на слушаниях в комитете конгресса заявил о планах американских властей передать Украине столько ракет ATACMS, сколько получится. Об…

% дней назад

На Украине предложили уравнять права женщин и мужчин с детьми на демобилизацию

Верховная рада Украины зарегистрировала проект закона, предусматривающего уравнивание женщин и мужчин, имеющих несовершеннолетних детей, в праве на увольнение с военной службы в ходе военного положения. Об этом в своем Telegram-канале…

% дней назад

Дэвис: Киев не сможет вернуть контроль над потерянными территориями

Киевские власти уже не смогут вернуть контроль над потерянными территориями на юго-востоке страны, а в Крыму, но могут потерять еще больше, заявил подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, становится все более очевидным, что вооружения…

% дней назад