В мире

19FortyFive перечислило подходящие Украине устаревшие танки

8 февраля 2023, 00:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина, которая получила немецкие танки Leopard 1, может заинтересоваться другими старыми танками западного производства, находящимися в хранении. Обозреватель 19FortyFive Себастьян Роблин рассказал о танках, которые могут подойти Киеву и помогут “создать массу” на линии соприкосновения.

Leopard 1, разработанный в 1950-х годах, имеет нарезную пушку L7A3 калибра 105 мм и броню, которая уступает даже среднему танку M4 Sherman времен Второй мировой войны. Эти танки эксплуатировались в Австралии, Канаде, Дании, Италии, Нидерландах и Норвегии.

«Возможно, некоторые из них можно восстановить, хотя законсервированные машины, скорее всего, потребуют значительного ремонта, чтобы привести их в боевую готовность», — пишет Роблин.

Также в Европе остаются списанные AMX-30B производства Франции.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани рассказал об опасности потакания требованиям украинского президента Владимира Зеленского. По словам депутата, если слепо следовать просьбам украинского президента, Евросоюз ждёт экономический крах.

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

Президент «Сочи» Ротенберг: Будем бороться за право остаться в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» продолжит борьбу за сохранение прописки в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом заявил Борис Ротенберг, президент сочинской команды, его слова передает издание «Спорт-Экспресс». «Мы будем выходить и биться.…

% дней назад

Восемь американских СМИ подали в суд на ChatGPT из-за авторских прав

Восемь влиятельных американских изданий подали в суд на Microsoft и разработчика чат-бота ChatGPT – OpenAI – из-за нарушения авторских прав. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Axios. До этого…

% дней назад

Губин опроверг слухи о затворничестве из-за болезни

Российский певец Андрей Губин опроверг слухи о своем затворничестве из-за некоей неизлечимой болезни. Об этом сообщает 7дней.ru. «Я поврежденный человек, понимаете?! И я этого не стесняюсь», – цитирует Губина издание.…

% дней назад

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили мирный саммит по Украине

Главы министерств иностранных дел Швейцарии и Бразилии, Иньяцио Кассис и Мауро Виейра, обсудили мирную конференцию по Украине, которая пройдет в Швейцарии в июне текущего года. Об этом указано в заявлении,…

% дней назад

Spiegel: РФ после Часова Яра получит огневой контроль над соседними городами

Армия России получит полный огневой контроль после освобождения Часова Яра над находящимися рядом населенными пунктами. Об этом сообщает издание Spiegel. «Город расположен на стратегически важном холме между Константиновкой и Бахмутом.…

% дней назад

Продюсер Лавров сообщил, что Сердючка страдает из-за бойкота в России

Продюсер Сергей Лавров рассказал о судьбе украинского исполнителя Андрея Данилко, которого все знают как Верку Сердючку. Информацией об этом он поделился в беседе с МК. «Когда он ездил по России,…

% дней назад