В мире

19FortyFive: бомбардировщик B-21 Raider сыграет главную роль в ядерной триаде США

7 октября 2022, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным американского военного портала 19FortyFive, новый малозаметный бомбардировщик B-21 Raider ВВС США обладает ядерным потенциалом.

«Запуск ракет и сброс бомб — не единственное, что может B-21. Он также способен вести радиоэлектронную борьбу и собирать разведданные, данные наблюдения и рекогносцировки», — говорится в материале.

Исходя из этого, B-21 будет играть важную роль в ядерной триаде США, пишут авторы материала.

Уточняется, что 100 самолетов B-21 Raider должны стать основой воздушной компоненты ядерной триады США на ближайшие 30-40 лет.

Тем временем политолог Ростислав Ищенко обратил внимание, что президент Украины Владимир Зеленский своим заявлением о необходимости нанесения превентивного удара по России выступил вразрез с актуальной повесткой Запада. По его мнению, выступление президента Украины стало весьма неприятным сюрпризом для НАТО. Там сразу сказали, что он — глупец, и никаких ударов по России никто наносить не собирается, объяснил политолог.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Мария Спиридонова

Окончила факультет журналистики Уральского федерального университета г. Екатеринбург. Работала корреспондентом на телевидении и журналистом в портале «Моменты». Люблю готовить и проводить время за чтением книги. Есть любимый кот

Последние статьи

ВС РФ ликвидировали элитные подразделения ВСУ «Белые Волки» и «Рейджеры»

Украинская армия уничтожила в зоне проведения спецоперации сразу два элитных украинских подразделения: «Белые волки» и «Рейджеры». Оба эти отряда принадлежали силам специальных операций ВСУ, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным…

% дней назад

КНР выразила беспокойство из-за планов Японии ужесточить экспорт полупроводников

Власти КНР высказали серьезную обеспокоенность планами японского правительства по экспортному контролю в сфере полупроводников, сообщается в заявлении министерства коммерции Китая. «Мы заметили, что правительство Японии объявило о планах ввести контроль…

% дней назад

«Щербак»: Бойцы спецназа «Ахмат» 4 месяца держали оборону в окружении

Группа военнослужащих чеченского спецподразделения «Ахмат» в течение четырех месяцев держала оборону в окружении. Об этом рассказал командир роты «Щербак» в интервью РИА Новости. Боец рассказал, что снабжение доставить было проблематично.…

% дней назад

В Москве трехлетний мальчик выпал из окна многоэтажки и выжил

В Юго-Восточном административном округе Москвы трехлетний ребенок выпал из окна квартиры многоэтажного дома. Об этом сообщила 29 апреля пресс-служба прокуратуры столицы. По ее данным, инцидент произошел на Новочеркасском бульваре. Мальчик…

% дней назад

Командир «Щербак»: ВСУ сбрасывали бумажки в виде купюр с призывом сдаваться

Командир роты чеченского спецподразделения «Ахмат» с позывным «Щербак» рассказал, что боевики ВСУ сбрасывали на позиции российской армии бумажки в виде купюр номиналом в 5000 тысяч рублей с призывами сдаться в…

% дней назад

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад