test

В мире

В Раде считают, что смена президента не изменит политику Украины

2 апреля 2019, 12:25
Депутат Рабинович считает, что у президента слишком мало полномочий
2 апреля 2019, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Кого бы ни выбрали во втором туре президентом Украины, это мало что изменит в стране, считает депутат Верховной Рады Вадим Рабинович. Об этом он рассказал, выступая на телеканале NewsOne.

Изменения будут исключительно в «верхах», и то – только в случае поражения Порошенко, считает депутат: «Если выбирают Порошенко — мы консервируем тот режим, который был. Если выбирают Зеленского, то в принципе ничего особо мы не меняем, но меняется какая-то элита».

Рабинович указал, что на Украине президент обладает достаточно ограниченным полномочиями. Поэтому кардинально что-то поменять он не сумеет. По словам депутата президент «может назначить министра обороны, министра иностранных дел, генпрокурора и СНБО. Это все непринципиальные вопросы. Он не может создать коалицию, у него ничего нет в парламенте. Новый президент ничего не решит».

Напомним, что на прошедших в воскресенье выборах ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов, чтобы одержать победу в первом туре. Во втором туре за пост президента будут бороться действующий президент Пётр Порошенко и Владимир Зеленский.

В ходе прошедших выборов было подано более 1600 заявлений о нарушениях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!