Видео

Будущих мам включат в регистр пациентов

4 марта 2026, 16:53
4 марта 2026, 16:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В России заработал единый регистр пациентов с 12 группами диагнозов — от сердечной недостаточности и сахарного диабета до расстройств психики и беременности. Доступ к регистру пациентов получат медицинские и фармацевтические организации.

В Минздраве уточнили, что цель создания регистра — улучшить медицинскую помощь и координировать работу регионов.

Зачем создают Единый федеральный регистр лиц с отдельными заболеваниями и как он поможет будущим матерям, в эфире Общественной службы новостей рассказали гости пресс-конференции.

Наши спикеры:

– Игорь Кашаба, врач-педиатр, иммуногенетик, основатель и руководитель ТГ-канала «Школа диспластиков доктора Кашабы»;

– Михаил Цурцумия, врач акушер-гинеколог;

– Любовь Ерофеева, врач акушер-гинеколог, специалист общественного здравоохранения и здоровья, эксперт ВОЗ, медицинский факультет университета «Синергия».


Самое интересное:

Tiktok | YouTube | |VK | OK

Смотрите ещё "Пресс-центр":

Рекомендуем посмотреть: