Видео

В IT отменяют льготы

6 октября 2025, 12:02
Фото: CC0 / Skitterphoto /
6 октября 2025, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Коллеги, 6 октября, в 15:30, в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «В IT отменяют льготы»

Спикеры:

• Евгений Боровков – сооснователь и коммерческий директор IT-компании automatisation.art и компании по разработке чат ботов botcreators.ru, основатель и CEO первого российского конструктора прототипов сайтов structura.app

• Герман Клименко – председатель совета Фонда развития цифровой экономики

• Алексей Мостовщиков – президент Международной ассоциации промышленников и предпринимателей “МОСТ”, генеральный директор АНО “Агентство Цифрового Развития”, член Российского союза промышленников и предпринимателей

Министр цифрового развития Максут Шадаев подтвердил планы по увеличению тарифов на страховые взносы для IT-компаний с 7,6 до 15%, а также отмену льготы по НДС на покупку программного обеспечения из отечественного реестра.

Налоговые льготы для IT-компаний были введены в 2020 году: тогда налог на прибыль снизился с 20 до 3%, страховые взносы — с 14 до 7,6%. В 2022 году в ответ на введение санкций для поддержки IT-отрасли власти обнулили налог на прибыль, а также освободили разработчиков софта от НДС.

В эфире Общественной службы новостей будем обсуждать с экспертами, как отмена льгот для IT-сектора повлияет на его развитие и к каким сценариям это может привести.

Ссылка на трансляцию: https://www.osnmedia.ru/tv/

Озвучим Ваши СМИ в прямом эфире!


Самое интересное:

Tiktok | YouTube | |VK | OK

Смотрите ещё "":

Рекомендуем посмотреть: