Рубрики: Uncategorized

Стремоусов рассказал о ликвидации в Херсоне диверсантов

19 сентября 2022, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Уничтоженные в Херсоне диверсанты оказались просто «пьяными неонацистами», никакой серьезной диверсионной группы, оказавшейся в регионе, не обнаружено. Об этом сообщил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Хочу сразу пояснить: никаких диверсионных групп не было, была группа идиотов, даже не спящих (диверсионных групп – ред.), а тех, у которых было минимальное оружие. Никаких групп в Херсоне не было, была просто полупьяная история неонацистов, которые продолжают недопонимать всей сути происходящего на территории Херсонской области. В Херсон никто не зайдет, никто не собирается отдавать ни метра освобожденных территорий», – сообщил Стремоусов в эфире Первого канала.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Энергодар вот уже несколько дней подряд остается под обстрелом ВСУ, несмотря на присутствие представителей МАГАТЭ на Запорожской АЭС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  заявление главы городской администрации Александра Волги.

«Идет постоянный обстрел уже несколько суток подряд. Как видим, они (украинские войска – ред.) не очень сильно стесняются присутствия рабочей группы МАГАТЭ на Запорожской АЭС. Все равно наносятся удары по территории города», – сообщил Волга.

Поделиться
Елена Перлова

Я филолог, редактор и интерьерный журналист.Сотрудничаю с Burda Media ("Идеи вашего дома" (IVD.ru) и "Салон Интерьер" (Salon.ru)). Работала в Inmyroom.ru. Писала для блога и соцсетей студии интерьерного дизайна Нади Кузиной Design-guru. Занималась редактированием и выпуском медицинской энциклопедии в издательстве Регистр Лекарственных Средств России.

Последние статьи

Telegraph: Уехавшие из Украины мужчины не хотят возвращаться и воевать

Покинувшие родную страну украинцы призывного возраста не намереваются возвращаться и принимать участие в боевых действиях на стороне украинских войск, как на это рассчитывал киевский режим, принимая новый закон об ужесточении…

% дней назад

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал победу в игре со столичным «Локомотивом». Встреча прошла на «Лукойл-Арене». Об этом сообщает ТАСС. Игра закончилась со счетом 3:2. Голы забили Тео Бонгонда, Хесус Медина …

% дней назад

Кирби: Байден с пониманием относится к пропалестинским протестам

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что президент США Джо Байден поддерживает мирные пропалестинские протесты, призывая к спокойствию и уважению разных точек зрения. Кирби заявил, что президент знает, что конфликт…

% дней назад

Тишковец: Ливень 27 апреля в Москве был редким для этого месяца по интенсивности

Ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец выступил с заявлением, что 27 апреля столицу накрыл ливень «летней интенсивности». По его словам, объем осадков достиг 35 процентов от нормы в этом…

% дней назад

В Улан-Удэ нашли тело пропавшего ребенка в стиральной машинке

В Улан-Удэ 27 апреля пропал 4-летний мальчик. В СУ СК России по Республике Бурятия заявили, что тело Артема Дерюгина нашли. По информации источника, его обнаружили внутри стиральной машинки, которая находилась в пристроенном…

% дней назад

Правительство России отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа

Власти РФ утвердило решение снять пошлины на экспорт энергетического угля и антрацита на период с 1 мая по 31 августа этого года. Кабинет министров в своём телеграм-канале пишет, что данное…

% дней назад