Рубрики: Uncategorized

Из Зоологического музея Петербурга украли черепа на 3,5 млн рублей

11 февраля 2021, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили о начале проверки пропажи черепов редких животных из Зоологического института РАН. Об этом сообщает «Фонтанка».

Уточняется, что заявление о краже было подано и.о. директора института. Он заявил, что из лаборатории института были похищены черепа орангутангов, дымчатых леопардов, золотой кошки и других редких животных. Экспонаты представляют чрезвычайную научную и коммерческую ценность, заявил он.

В МВД сообщили, что по предварительным данным, кража произошла еще в 2020 году. Всего похищено около 50 образцов на сумму 3,5 миллиона рублей.

Вопрос о возбуждении уголовного дела будет рассмотрен по результатам доследственной проверки, уточнили в МВД.

Других «редких» животных сегодня заметили жители Дзержинска. Очевидцы сняли стаю голубых собак рядом с одной из местных промзон

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад