12 февраля 2026, 22:30

Звинчук: ВСУ выпустили «Фламинго» с направления Днепропетровской области

12 февраля 2026, 22:30
Фото: Генштаб ВСУ
12 февраля 2026, 22:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины выпустили новые ракеты «Фламинго» с территории Днепропетровской области, направив их в сторону приграничных районов России. Об этом сообщил российский военный блогер Михаил Звинчук в своем Telegram-канале.

По его данным, всего было запущено шесть ракет в направлении села Котлубань. Одну из них удалось перехватить средствами противовоздушной обороны над Ростовской областью, еще пять были уничтожены в воздушном пространстве Волгоградской области.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы России нанесли удар по цели во Львове с применением гиперзвуковых ракет «Кинжал». Первые пуски были зафиксированы днем, после чего в городе прогремели взрывы.

Также сообщалось, что на Украине зафиксированы перебои с работой Starlink после начала верификации терминалов, направленной на отключение российских беспилотников. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.