Жители Красного Лимана встретили российских военных слезами радости

3 июля 2026, 14:44
Фото: Росгвардия
3 июля 2026, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель командира штурмовой роты по военно-политической работе 19-го танкового полка 25-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» с позывным Аслиб рассказал о встрече мирных жителей Красного Лимана с российскими военнослужащими. По его словам, местное население встречало солдат со слезами радости на глазах.

На видео, опубликованном Минобороны РФ, Аслиб пояснил, что при заходе в город российские бойцы обнаруживали в подвалах мирных граждан, которые опасались покидать укрытия.

«При виде нас, русских бойцов, у них были слезы радости, они говорили: Наконец-то вы пришли, вы нам поможете, вы нас защитите», — привел он слова жителей.

Военнослужащие, по его словам, при необходимости оказывали людям первую помощь и делились с ними продуктами.

Замполит подчеркнул, что такая реакция населения становится для бойцов мощным стимулом.

«Они понимают, они видят людей, которые со слезами на глазах бегут к нам и говорят: “Спасибо, парни, сынки, вы нам помогаете”. Для моих парней это в первую очередь радость за то, что они делают правильные дела», — заключил офицер.

Ранее ВКС России наносили точечные удары по скоплениям живой силы и техники противника в ответ на попытки ВСУ перегруппироваться и подтянуть резервы к линии соприкосновения. Минобороны отчиталось о новых авианалетах, в результате которых были поражены пункты временной дислокации украинских подразделений в двух населенных пунктах.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.