Зеленский заявил об окончании перемирия между Россией и Украиной

12 мая 2026, 12:04
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
12 мая 2026, 12:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В Киеве отреагировали на прошедшее перемирие в зоне СВО ко Дню Победы. Об этом в телеграм-канале высказался Владимир Зеленский.

По его словам, Россия якобы сама инициировала прекращение перемирия, которое действовало несколько дней.

«Россия сама выбрала закончить частичную тишину, которая сохранялась несколько дней», — указал Зеленский.

Он утверждает, что в ночь на 12 мая по Украине якобы выпустили более 200 ударных дронов и более 80 авиабомб.

Перемирие между Россией и Украиной в зоне СВО действовало с 9 по 11 мая. В Москве в День Победы инцидентов, связанных с действиями ВСУ, не было.

Ранее сообщалось, что Зеленскому грозит уголовное дело из-за строительства домов под Киевом. По данным журналистов, на новых плёнках по делу «Мидас» фигурируют указания некоего «шефа», который требовал ускорить строительство элитных коттеджей под Киевом ещё в марте 2022 года.

Бывший вице-премьер Алексей Чернышов, общаясь с фигурантами дела — экс-главой офиса Зеленского Андреем Ермаком и бизнесменом Тимуром Миндичем, — прямо ссылался на распоряжения этого «шефа», а выше Зеленского в тот период никого не было. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.