27 апреля 2026, 13:46

Зеленский: Россия ударила 1400 управляемыми авиабомбами

27 апреля 2026, 13:46
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
27 апреля 2026, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что российские силы якобы нанесли несколько тысяч ударов по Украине в течение недели с 20 по 26 апреля.

В своем Telegram-канале Зеленский написал следующее: «В течение прошлой недели РФ выпустила по Украине около 1900 ударных дронов, почти 1400 управляемых авиационных бомб и около 60 ракет разных типов».

Он также призвал союзников предоставить Киеву больше средств противовоздушной обороны.

Днем ранее Минобороны РФ сообщало, что российские силы нанесли массированный удар возмездия по объектам ОПК Украины, ТЭК и портовой инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ.

С 18 по 24 апреля ВС РФ в ответ на террористические атаки ВСУ по гражданским объектам России нанесли удары и поразили предприятия ВПК Украины, объекты топливно-энергетической, транспортной и портовой инфраструктуры, которые использовались в интересах украинской армии.

Российские силы ударили по военным аэродромам, местам сборки и хранения БПЛА, а также пунктам временной дислокации ВСУ и иностранных наемников.

С 11 по 17 апреля ВС РФ также нанесли один массированный и пять групповых ударов по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.