Зеленский пригрозил России расширением масштаба ударов ВСУ

3 июня 2026, 18:31
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
3 июня 2026, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский пригрозил России после ударов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Его слова прозвучали на пресс-конференции с генсеком НАТО Марком Рютте, который сегодня приехал в Киев.

Зеленский пообещал продолжать наносить удары по России. Если ВС РФ будут бить по целям на Украине дронами и ракетами, ВСУ будут отвечать аналогично, следует из его слов.

«Вопрос только во времени, когда мы сможем увеличить масштаб наших ответов», — предупредил Зеленский.

Владимир Зеленский пояснил, что Киев бьёт по НПЗ и другим объектам, которые считает военными целями.

Ранее Владимир Зеленский, чьи слова цитирует УНИАН, сообщил, что Украина перестала быть главным приоритетом Вашингтона после обострения на Ближнем Востоке.

По его словам, в Киев до сих пор не прибыла группа американских переговорщиков, которая должна была возобновить консультации по поводу возможной мирной сделки. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.