14 сентября 2025, 12:52

ВСУ стали брать позывные на русском языке

14 сентября 2025, 12:52
Фото: Генштаб ВСУ
14 сентября 2025, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские военные, которые находились на Алексеевском острове под Херсоном имели русские позывные, а также говорили на чистом русском языке. Об этом заявил ТАСС командир 127-й отдельной бригады разведки 18-й общевойсковой армии группировки войск «Днепр» с позывным Зак.

По его словам, у военных ВСУ были русские позывные, например, Орел, Акула. Кроме того они разговаривали на чистом русском языке.

Зак отметил, что многие украинские военные, служащие на данном направлении, родом из Одесской и Николаевской областей.

Ранее Зак рассказал о том, как российские бойцы застали врасплох группу из двух десятков боевиков вооруженных формирований Украины на Алексеевском острове. По его словам, после контактного боя, противник был сильно подавлен. ВСУ не ожидали встретить российских бойцов.

Сообщалось, что российские бойцы взяли под контроль Алексеевский остров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.