15 сентября 2026, 17:24

ВСУ потеряли пункты управления дронами в Сумской области

15 сентября 2026, 17:24
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
15 сентября 2026, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские расчеты РСЗО «Град» нанесли удар по позициям украинских сил в Сумской области, поразив пункты управления беспилотниками и скопления личного состава. Соответствующие кадры опубликовало Министерство обороны РФ.

По данным ведомства, перед атакой координаты целей были дополнительно проверены и уточнены. После этого расчеты реактивных систем выполнили залп, накрыв несколько объектов одновременно.

В Минобороны заявили, что пункты управления БПЛА были уничтожены, а находившиеся в районе удара военнослужащие ВСУ понесли потери. Результаты атаки, как утверждается, зафиксировали средства объективного контроля.

Кроме того, в Харьковской области операторы FPV-дронов группировки войск «Север» обнаружили и поразили украинский миномет, размещенный на замаскированной огневой позиции.

Ранее ВС РФ ударили по КПП на границе Польши и Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.