ВСУ назвали удары по Крыму и югу России частью летней кампании

18 июня 2026, 13:15
Фото: Государственная пограничная служба Украины
18 июня 2026, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские военные в интервью «РБК-Украина» заявили, что ключевая цель текущей кампании ударов по Крыму и новым регионам России — улучшить положение ВСУ на фронте.

По их словам, атаки на мосты в Крыму и логистику противника на юге являются приоритетными задачами на всю летнюю кампанию и рассматриваются как способ переломить ситуацию на поле боя.

Таким образом, Киев признает, что бьет по гражданской инфраструктуре, оправдывая это военной необходимостью.

Ранее российские силы ПВО отразили одну из крупнейших террористических атак с применением сотен беспилотников, нацеленных на Москву и другие регионы страны.

Глава киевского режима Владимир Зеленский, комментируя этот налет, назвал его демонстрацией «дальнобойных возможностей» Украины и в очередной раз призвал Запад к эскалации поставок вооружений.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.