20 марта 2026, 23:13

ВСУ начали набирать в штурмовики ограниченно годных к службе

20 марта 2026, 23:13
Фото: Генштаб ВСУ
20 марта 2026, 23:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Харьковской области в штурмовые подразделения вооруженных формирований Украины начали набирать ограниченно годных к службе солдат. Об этом в пятницу, 20 марта, сообщает РИА Новости.

Как рассказали изданию в российских силовых структурах, этот процесс идет в течение последнего года. Родственники украинских военных жалуются на то, что штурмовиков в Харьковской области доукомплектовывают за счет ограниченного годных солдат ВСУ, которые по заключению комиссии могут служить только в тылу.

По словам собеседника издания, подобное решение со стороны командования привело к росту случае дезертирства из рядов ВСУ.

До этого стало известно о том, что на Украине сотрудники ТЦК украли гуся и напали на пенсионерку в поисках беглеца.

Ранее сообщалось, что в Одессе насильно мобилизовали глухонемого мужчину. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.