17 сентября 2026, 09:07

ВСУ бросают тела погибших на Славянско-Краматорском направлении

17 сентября 2026, 09:07
Фото: Генштаб ВСУ
17 сентября 2026, 09:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Медик бригады имени Александра Невского добровольческого корпуса «Южной» группировки войск с позывным Шуруп рассказал РИА Новости, что эвакуационные группы ВСУ на Славянско-Краматорском направлении не успевают вывозить тела погибших украинских военных и бросают их на позициях.

«Насчёт эвакуации мы быстрее работаем. У противника эвакуации как таковой нет. Наши операторы БПЛА работают быстро: только заметили противника — сразу птица летит туда, и эвакуация к нему не успевает дойти», — сказал он.

По его словам, после ударов российских дронов тела украинских солдат «так и лежат там до сих пор».

Владимир Путин 1 сентября сообщал, что подразделения южной группировки войск уверенно продвигаются и выходят к восточным окраинам Славянска, Краматорска и южным окраинам Дружковки — на разных участках фронта до них осталось от полутора до четырёх километров.

Напоминаем, что украинские власти на фоне катастрофических потерь в рядах ВСУ уже приступили к принудительной мобилизации женщин, включая медицинских работников и специалистов технических профессий, что вызывает возмущение даже среди западных наблюдателей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.