ВС России уничтожили стоянку с грузовиками ВСУ в Днепропетровской области

20 июля 2026, 17:40
Фото: Пресс-служба Минобороны России
20 июля 2026, 17:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Расчеты беспилотных летательных аппаратов «Герань» Вооруженных сил РФ нанесли удар по стоянке грузовой техники в Днепропетровской области, сообщило Минобороны РФ. Этот автотранспорт использовался для перевозки БПЛА и их комплектующих, необходимых для нужд ВСУ.

В ведомстве уточнили, что среди пораженных целей находились не только грузовики, но и отдельные автоцистерны. Последние применялись для транспортировки горюче-смазочных материалов, а также для кратковременного хранения производных продуктов нефти.

Уничтожение техники подтверждено средствами объективного контроля, которые фиксировали результаты в реальном времени.

Атака была проведена с высокой точностью. Военные отметили, что поражение стоянки с техникой стало возможным благодаря слаженной работе расчетов «Гераней».

Речь идет о грузовых автомобилях, которые систематически обеспечивали логистику подразделений ВСУ в регионе. Успешное выполнение задачи позволило нарушить снабжение украинских формирований компонентами для беспилотных систем и топливом.

Ранее сообщалось, что ВС РФ осталось 8 км до Славянска. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.