ВС России освободили Щербиновку и Искру в ДНР

14 августа 2025, 12:43
Фото: пресс-служба Росгвардии
14 августа 2025, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военные продолжили освобождение населённых пунктов в зоне СВО. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Бойцы южной группировки войск выбили противника из посёлка Щербиновка. А военные восточной группировки освободили населённый пункт Искра. Оба расположены в ДНР.

Ранее сообщалось, что ВСУ планируют нанести удар по Чугуеву перед саммитом на Аляске. В Минобороны утверждают, что непосредственно перед саммитом украинская сторона планирует нанести удар с применением беспилотников и ракет по жилому кварталу или больнице, где будет много мирных жителей.

До этого российские войска поразили предприятие ВПК Украины.

Напомним, системы ПВО сбили восемь британских ракет Storm Shadow. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.