15 сентября 2026, 20:50

ВС РФ ударили по железной дороге и парому на Украине

15 сентября 2026, 20:50
Минобороны РФ
15 сентября 2026, 20:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие Вооруженных сил России нанесли удары по объектам железнодорожной инфраструктуры, которые используются для транзита военных грузов из Европы. Об этом проинформировало Минобороны РФ в telegram-канале. Данный факт опубликовала Газета.RU.

В сообщении ведомства подчеркивается, что продолжено нанесение ударов по объектам железнодорожной инфраструктуры в западных регионах Украины, задействованным для перевозки грузов военного назначения из стран Европы. Эти действия направлены на нарушение логистических цепочек грузов военного характера.

В этом же посте Минобороны сообщило, что в порту Черноморск поражен морской паром, доставивший грузы, предназначенные для обеспечения украинских войск. По информации ведомства, удар по парому был нанесен дронами. Детали проведенной операции в публикации не раскрываются, однако отмечается факт поражения цели.

Утром 14 сентября в Минобороны сообщили, что ВС РФ поразили железнодорожный транспорт с военными грузами для ВСУ в Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Николаевской и Одесской областях.

В ведомстве отметили, что локомотивы и воинские железнодорожные эшелоны были атакованы расчетами ударных беспилотников. Ранее в Харьковской области ВС РФ заблокировали два подразделения ВСУ. Сводка демонстрирует системную работу по объектам логистики противника на нескольких направлениях.

Ранее стало известно, что армия России поразила украинский нефтяной танкер в порту Измаил. Данное судно перевозило топливо для нужд ВСУ.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.