10 сентября 2025, 14:17

Военный эксперт Дандыкин: атаковавшие Сочи дроны запускали с Чёрного моря

10 сентября 2025, 14:17
10 сентября 2025, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В России предположили, откуда могли запустить беспилотники, атаковавшие Сочи. Об этом сообщило издание «Аргументы и факты».

Военный эксперт Василий Дандыкин, в прошлом капитан первого ранга, предположил, что дроны были запущены с Чёрного моря.

«Думаю, беспилотники ВСУ по Сочи запускают с Черного моря, из района, скажем так, оккупированной территории, ну или которая под контролем врага находится», — сказал специалист.

Дандыкин допустил, что беспилотники могли вылететь из Николаева или из части Херсонской области, подконтрольной ВСУ. Большая часть БПЛА уничтожается над морем, но некоторые проскакивают.

Из названных мест могут запускать дроны и в сторону Крыма, резюмировал Дандыкин.

Напомним, Песков заявил, что атака БПЛА ВСУ на Сочи не помешала графику Путина. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.