10 ноября 2025, 05:51

Военкоры усомнились в правдивости оценки ситуации в Красноармейске Сырским

10 ноября 2025, 05:51
Фото: сайт главы администрации Украины
10 ноября 2025, 05:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные корреспонденты канала «Военная хроника», комментируя оценки ситуации в Красноармейске (Покровске) главкомом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александром Сырским, задались вопросом, кто докладывает ему о положении дел.

Ссылаясь на заявление Сырского, военкоры написали, что якобы у ВСУ потерь нет, а в Покровске «ничего страшного не происходит».

«Кто именно ему докладывает о таком положении дел — сейчас даже интереснее, чем заявления главкома ВСУ», — написали авторы канала.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин выразил мнение, что ВС России могут освободить Красноармейск в течение двух недель. По его словам, враг уже не сможет самостоятельно выбраться из образовавшегося котла.

До этого о том, что время для отступления ВСУ из Красноармейска истекает, писало и издание ZDF. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.