6 августа 2026, 14:25

Военкор Романов намекнул на возвращение Суровикина

6 августа 2026, 14:25
Фото: mil.ru
6 августа 2026, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский военный корреспондент Владимир Романов разместил в своем Telegram-канале «Romanov Лайт» запись, посвященную генералу армии Сергею Суровикину. К публикации журналист приложил фотографию, на которой Суровикин запечатлен в камуфляжной форме раскраски «пиксель» на фоне знамени. Подпись под снимком оказалась предельно лаконичной и состояла всего из двух слов: «Скоро. Ждем».

Появление такой записи породило вопросы о возможном скором возвращении генерала из Африки в Россию. Однако сам военкор не дал никаких пояснений относительно того, связан ли его пост с возвращением Суровикина для выполнения задач в зоне специальной военной операции. Интрига, созданная публикацией, осталась без официальных комментариев со стороны автора.

Суровикин ранее занимал пост командующего объединенной группировкой войск в зоне СВО. Позднее его перевели на новую должность, которая, по предварительным данным, предполагала руководство группой российских военных специалистов в Африке. В мае 2025 года в сети появилась фотография Суровикина, сделанная в спортзале, где он был запечатлен без верхней части одежды

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.