Военкор Коц призвал сменить тактику СВО вплоть до ликвидации Зеленского

3 июня 2026, 19:58
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
3 июня 2026, 19:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Александр Коц в своём Telegram-канале заявил, что Москве необходимо кардинально пересмотреть стратегию специальной военной операции после масштабного удара украинских беспилотников по Санкт-Петербургу. Он перечислил пять шагов, которые, по его мнению, способны привести к коллапсу власти на Украине.

Первое — снять все ограничения и начать сражаться по-настоящему, призвал Коц.

«Убивать тех, кто принимает решения. От Зеленского и ниже. Убивать ежедневно и без каких-либо моральных терзаний. Затем убивать тех, кто встанет на их место», — заявил Коц.

Вторым шагом он назвал удары по мостам через Днепр. Таких мостов, по его данным, около двадцати, и по каждому нужно бить так, чтобы ВСУ не могли использовать их для переброски войск.

Третья мера — атаки на канализационные системы украинских городов. По мнению военкора, это спровоцирует бегство жителей в западную часть страны и парализует логистику.

Четвёртым моментом Коц предложил удары по поездам, которые привозят в Киев европейских политиков, которые по факту ведут конфликт против России. Он сказал, что европейцы должны забыть дорогу в столицу Украины и организовывать свои встречи в лесах под Карпатами.

Пятое — топить все суда, появляющиеся в украинских портах, вне зависимости от флага и принадлежности. Коц предложил перекрыть Киеву выход в Чёрное море «трупами» танкеров. Все эти меры, по его словам, нужно принимать, не прекращая регулярных массированных ударов.

Напомним, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президенту России Владимиру Путину доложили об атаке на автобус в городе Енакиево, расположенном в Донецкой Народной Республике. По словам представителя главы государства, речь идет о сознательном ударе по мирному населению со стороны киевского режима. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.