26 декабря 2025, 14:09

Во Владимирской области суд признал фиктивным брак военнослужащего СВО

26 декабря 2025, 14:09
Фото: Общественная служба новостей
26 декабря 2025, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Владимирской области суд признал фиктивным брак военнослужащего специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по региону в своем Telegram-канале.

Мужчина заключил контракт с Минобороны, однако пропал на поле боя. За несколько дней до убытия в зону боевых действий он женился. В ходе судебного заседания выяснилось, что мужчина и женщина не жили вместе после похода в ЗАГС и даже не общались.

В суде сочли брак недействительным, соответственно, все выплаты были направлены матери военнослужащего и другим членам его семьи, кому положены средства.

Напомним, до этого родственники другого погибшего бойца СВО получили цинковый гроб с телом чужого мужчины.

Ранее боец СВО из Забайкалья получил ранение в бою и 24 дня прождал эвакуации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.