«Во имя России!» — Путин о победе бойцов на СВО. Как президент оценивает шансы на успех в конфликте с Украиной

22 мая 2026, 19:06
Фото: Пресс-служба Росгвардии
22 мая 2026, 19:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу в Москве состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с выпускниками программы «Время героев». Эта кадровая инициатива, направленная на подготовку управленцев из числа участников боевых действий, собрала людей, прошедших через горнило специальной военной операции.

Глава государства обратился к собравшимся не только как к профессионалам, но и как к товарищам по оружию, подчеркнув глубокую связь между тылом и передовой.

Российский лидер произнес слова, обращенные к бойцам, находящимся в зоне проведения СВО: «Спасибо вам, спасибо вашим товарищам, которые сейчас на фронте и в успехе которых мы не сомневаемся. Во имя России!». 

Эта фраза стала отправной точкой всего мероприятия, задав тон дальнейшему обсуждению перспектив развития страны и роли военнослужащих в её защите.

Уверенность, прозвучавшая из уст Верховного главнокомандующего, была воспринята присутствующими как свидетельство стратегической стабильности на фронтах. Никаких дополнительных уточнений по текущей обстановке в зоне боевых действий на встрече не приводилось, однако сам тон выступления указывал на сохранение плановых темпов выполнения поставленных задач. Выпускники программы поблагодарили Путина за возможность дальнейшей профессиональной реализации на гражданском поприще.

В ответ Путин назвал не напрасными потери России в зоне СВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.