5 августа 2026, 17:33

ВХ: КНДР единственная из союзников РФ готова сражаться бок о бок в СВО

5 августа 2026, 17:33
Фото: flickr.com/Roman Harak/CC BY-SA 2.0
5 августа 2026, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Северная Корея готова сражаться бок о бок с Россией в украинском конфликте, сообщает Telegram-канал «Военная хроника».

В материале говорится, что Пхеньян демонстрирует беспрецедентную инициативу, которую российскому руководству приходится периодически сдерживать.

«Примечателен тот факт, что КНДР, в отличие от остальных условных союзников РФ, готова вписаться в конфликт по полной», — отметили в публикации.

В обмен на свою позицию Северная Корея получает от Москвы технологические дивиденды, что способствует усилению северокорейской армии.

Ранее на Западе заявили, что Россия в ходе ночной атаки на Украину якобы впервые за почти год применила северокорейскую ракету.

Утверждается, что российские военные уже запускали ракеты северокорейского производства по украинским целям прежде. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.