15 февраля 2025, 16:09

Ветерану СВО не дали выступить на Грушинском фестивале

15 февраля 2025, 16:09
Фото: Общественная служба новостей
15 февраля 2025, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Боец СВО и автор-исполнител Виталий Царев рассказал, как ему отказали в выступлении на Грушинском фестивале. По его словам, решение принимала исполнительница Галина Хомчик.

«На сцену пришли. Нас встретила Галина Хомчик. Спросила, почему пришли, мол, вы вне конкурса, не заявлены», — приводит слова Царева НТВ.

Военный рассказал, что планировал исполнить композицию «Нам нужна одна победа», но Хомчик заявила, что фестивалю не нужна песни о войне.

«Ее написал автор-исполнитель, который был лично знаком с Валерием Грушиным — Булат Окуджава. И он лично пел эти песни на этих же сценах. Что сейчас поменялась, я не понимаю», — возмутился Царев.

Музыкант Павел Юдин предположил, что подобная позиция некоторых членов жюри неслучайно и их кто-то финансирует на продвижение подобной риторики.

SHAMAN выпустил клип на песню «Я останусь с тобой» с Мизулиной. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.