18 ноября 2025, 16:24

Валль: Украинская оборона и режим Зеленского могут рухнуть в любой момент

18 ноября 2025, 16:24
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
18 ноября 2025, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский политолог Александр дель Валль заявил, что украинская линия обороны и киевский режим Владимира Зеленского рискуют обрушиться в любой момент.

В своем материале для журнала Valeurs actuelles Валль написал, что Украина истощена в противостоянии с Россией, НАТО с трудом скрывает разногласия в альянсе, а перспективы Киева на фоне коррупционных скандалов и самоустранения США принимают опасный оборот.

В ноябре НАБУ начало масштабную операцию по выявлению коррупционных схем в украинской энергетике. Агентство опубликовало кадры с найденными во время обысков сумками, набитыми пачками иностранной валюты. Точную сумму на Украине не разглашали.

Обыски прошли в компании «Энергоатом», сотрудники НАБУ также пришли к украинскому бизнесмену Тимуру Миндичу, которого называют «кошельком Зеленского». Однако, застать его не удалось – Миндич уже покинул страну.

НАБУ также выяснило, что деньги от коррупционных схем в «Энергоатоме» были легализованы через офис в центре Киева. По оценкам некоторых экспертов, Киев может лишиться поддержки США на фоне происходящего скандала.

Ранее сообщалось, что секретарь СНБО Рустем Умеров отправился в командировку и не вернулся на Украину. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.