В зоне СВО сняли импровизированную САУ на шасси «мотолыги»

18 июля 2025, 15:29
Фото: Министерство обороны РФ
18 июля 2025, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойцы Вооруженных сил России (ВС РФ) заметили в зоне спецоперации гусеничный тягач МТ-ЛБ с противотанковой пушкой МТ-12. Фотографию самоходной артиллерийской установки опубликовал Telegram-канал «Уголок Ситха».

На снимке запечатлен импровизированный тягач, также называемый «мотолыгой», с установленной на крыше пушкой. На его верхней части — «мангал» для защиты от дронов. Конструкцию дополнили маскировочной сетью.

На корпусе видно кронштейн, который позволят тормозить орудие. Борта оснащены решетчатыми экранами, повышающими защищенность машины.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что в зоне СВО применяют мотособак на радиоуправлении. Техника позволяет перевозить грузы массой до 150 килограммов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.