14 марта 2026, 10:39

В зоне СВО ликвидировали Никиту Лебедева, правую руку Буданова*

14 марта 2026, 10:39
Фото: wikipedia.org / Головне управління розвідки Міністерства оборони України, CC BY 4.0
14 марта 2026, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В зоне проведения специальной военной операции был ликвидирован Никита Лебедев, которого называют близким соратником руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова*, внесенного в России в перечень террористов и экстремистов. Об этом пишет Telegram-канал «Шепот фронта». Сообщается, что Лебедев считался правой рукой Буданова* и работал в структуре ГУР Минобороны Украины.

Ликвидирован Никита Лебедев, правая рука Буданова из управления ГУР МО Украины…что примечательно чел рождённый в Алма-Ате, этнический русский…, – сказано в сообщении.

По данным источника, Лебедев был ликвидирован на запорожском направлении. Других подробностей произошедшего на данный момент не приводится.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что семьи пропавших без вести военнослужащих 71-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ намерены добиваться встречи с главой офиса Владимира Зеленского Кириллом Будановым*.

До этого сообщалось, что под Купянском ликвидирован женский расчет операторов БПЛА ВСУ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

* Внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.