24 апреля 2026, 16:15

В Виннице женщина ломом выбила стекло в машине ТЦК, спасая мужа

24 апреля 2026, 16:15
Фото: Государственная пограничная служба Украины
24 апреля 2026, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Винницы на Украине попыталась спасти мужа от принудительной мобилизации, запрыгнув на капот машины сотрудников ТЦК (аналог российского военкомата) на полном ходу и ломом разбив лобовое стекло. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщает «Страна.ua».

По данным издания, сотрудники ТЦК скинули женщину с капота автомобиля и продолжили движение.

Инцидент попал на видео. На кадрах женщина бьет ломом по стеклу, после чего запрыгивает на капот и продолжает бить по стеклу. Рядом с машиной идет ребенок.

До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила пыточные ТЦК на Украине с концлагерями и фильмами ужасов.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге в одном из районных территориальных центров комплектования умер мобилизованный мужчина. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.