В Славянске ВСУ принудительно эвакуируют семьи с детьми

30 марта 2026, 07:37
Фото: Генштаб ВСУ
30 марта 2026, 07:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Славянске украинские военные проводят принудительную эвакуацию семей с несовершеннолетними детьми. Как сообщили ТАСС российские силовые структуры, акцент делается именно на детях.

Если родители отказываются покидать город, у них без предупреждения забирают ребенка. Под давлением таких жестких мер большинство семей вынуждены соглашаться на выезд.

Ранее сообщалось, что губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил об атаке беспилотника Вооруженных сил Украины по легковому автомобилю в Горностаевке, на лобовом стекле которого был установлен знак «Дети».

В результате удара ранения получили три ребенка и мужчина, находившиеся в салоне. По словам главы региона, все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, им оказывается необходимая помощь. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.