26 января 2026, 17:30

В Ростовской области отбили очередную атаку беспилотников ВСУ

26 января 2026, 17:30
Фото: Flickr / Baykar
26 января 2026, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военнослужащие успешно отразили очередную атаку беспилотников вооруженных формирований Украины на Ростовскую область. Об этом в понедельник, 26 января, сообщает rostovgazeta.ru.

Попытки совершить атаку на регион начались накануне вечером. Восемь украинских дронов прорывались к Каменск-Шахтинскому, но безуспешно.

Режим беспилотной опасности действовал в регионе в течение 11 часов 38 минут. Его  объявили в 19 часов 25 минут по московскому времени в воскресенье и отменили только утром в понедельник.

Согласно информации Минобороны РФ, до полуночи было сбить восемь БПЛА над Ростовской областью, а затем еще 40 дронов ВСУ до 7 часов утра.

До этого стало известно о том, что ВСУ за сутки атаковали 17 населенных пунктов Белгородской области 50 дронами.

Ранее сообщалось, что в луганской школе во время прилета дрона ВСУ находилось около 20 человек. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.