23 мая 2026, 06:32

В Новороссийске обломки БПЛА упали на нефтебазу, произошло возгорание

23 мая 2026, 06:32
Фото: Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины
23 мая 2026, 06:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Пожар на территории нефтебазы в Новороссийске произошел после падения обломков беспилотников, сообщили в оперштабе Краснодарского края. По данным властей, в результате инцидента загорелись несколько технических и административных зданий.

Также фрагменты БПЛА упали на территорию топливного терминала. В оперштабе уточнили, что погибших и пострадавших на объекте нет. На месте продолжают работать оперативные и специальные службы.

В самом Новороссийске пострадали два человека. По информации оперштаба, мужчины находились на улице в момент падения обломков беспилотников. Их доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Еще один инцидент произошел в Анапе. В хуторе Веселая Гора обломки беспилотника упали на территорию частного домовладения и повредили хозяйственные постройки. Пострадавших нет. На месте также работают экстренные службы.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что ВСУ ударили по танкерам у входа в порт Новороссийска. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.