26 февраля 2026, 10:33

В Кузбассе женщина вышла замуж за участвовавшего в СВО брата сожителя ради денег

26 февраля 2026, 10:33
Фото: Общественная служба новостей
26 февраля 2026, 10:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Кемеровской области вышла замуж за брата своего сожителя, чтобы получить выплаты. Подробностями поделился портал «Инцидент Кузбасс».

Женщина жила с одним мужчиной, но узаконила свои отношения с его братом, заключившем контракт с Минобороны и отправившимся на СВО, где погиб.

Россиянка получила посмертные выплаты и продолжила жить с братом военного. Сестра бойца обратилась в суд, чтобы признать этот брак фиктивным.

Районная прокуратура отметила, что «указанные в обращении доводы нашли свое подтверждение», однако информации о возбуждении уголовного дела пока не поступало.

На Урале бывший муж, бросивший семью в 2005 году, забрал 2,5 миллиона рублей из гробовых выплат за сына-участника СВО, пока мать оформляла документы на лишение его прав.

Екатерина обвиняет экс-супруга в побоях, алкоголизме, угрозах при требовании алиментов и годах в колонии без участия в жизни ребенка.​ Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.