24 мая 2026, 19:13

В Киеве поврежден дом с квартирами Зеленского и Миндича

24 мая 2026, 19:13
Фото: пресс-служба кабмина Украины
24 мая 2026, 19:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Киеве в результате ночных взрывов получил повреждения жилой дом, в котором находятся квартиры Владимира Зеленского и его давнего знакомого Тимура Миндича, ранее упоминавшегося в связи с коррупционным скандалом. Об этом сообщает «Украинская правда». По информации издания, здание, предположительно, пострадало из-за падения обломков ракеты системы ПВО.

Ранее также появлялись сообщения о повреждениях нескольких административных объектов в украинской столице, в том числе зданий правительства, МИД и Главного управления налоговой службы.

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, последствия ночной атаки зафиксированы более чем в 40 местах в восьми районах Киева. Сообщается о пожарах и разрушениях.

Ранее Зеленский сообщил о первых звонках после удара по Киеву. Он связался с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Норвегии Йонасом Гару Стере. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

До этого посольство США в Киеве предупредило граждан о «серьезном воздушном нападении». Гражданам США рекомендовали быть готовыми в любой момент пройти в укрытие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.