В Киеве опровергли приказ Зеленского о подготовке к продолжению конфликта

27 мая 2026, 13:11
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
27 мая 2026, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине прокомментировали сообщение издания Economist о том, что Владимир Зеленский приказал готовиться к продолжению конфликта с Россией в следующие 2-3 года. Об этом пишет издание «РБК-Украина».

Собеседник журналистов в Киеве заверил, что информация не соответствует действительности.

«Источник РБК-Украина в украинском правительстве опроверг эту информацию, назвав ее “старым вкидом”», — говорится в сообщении.

Ранее в России прокомментировали угрозы Владимира Зеленского в адрес Белоруссии. Депутат Госдумы Андрей Колесник заявил, что своими угрозами Зеленский закручивает эскалацию и они могут обернуться против Украины.

Также Владимир Зеленский подписал указ о присвоении почетной награды «Город-спаситель» четырем европейским населенным пунктам. В перечень вошли столица Венгрии Будапешт, эстонский Таллинн, польский Гданьск и французский город Сен-Жермен-ан-Ле. Информацию об этом распространило издание «Европейская правда».

Напомним, российский ракетный комплекс «Орешник» способен уничтожать тяжёлые укрепления и подземные инженерные сети, напомнил военный аналитик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он отметил, что система создавалась для поражения промышленных объектов и заглублённых сооружений. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.