15 сентября 2025, 17:58

В Днепропетровской области объявили эвакуацию на фоне продвижения ВС России

15 сентября 2025, 17:58
Фото: Министерство обороны РФ
15 сентября 2025, 17:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Днепропетровская областная военная администрация объявила эвакуацию 18 населенных пунктов на фоне наступления ВС РФ. Об этом пишет «Страна. ua».

По данным украинского издания, в регионе расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми – в нее вошли 18 населенных пунктов. В сводке говорится, что расстояние от района, где проводится эвакуации, до линии боевого соприкосновения составляет более 20 километров.

Как уточняло Минобороны РФ, российские силы продолжают продвигаться в Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях в рамках создания буферной зоны безопасности, о которой предупреждал президент Владимир Путин.

Ранее депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая заявила, что генштаб ВСУ и главком Александр Сырский говорят неправду о ситуации у Доброполья в Днепропетровской области.

Безуглая указала, что ВСУ не смогли остановить наступление российской армии в районе Покровска. По ее словам, ВС РФ берут под контроль все больше и больше населенных пунктов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.