16 июля 2026, 15:26

В Брянской области водителя ранило при наезде на сброшенную дроном взрывчатку

16 июля 2026, 15:26
Фото: ТГ-канал главы администрации Ясиноватой
16 июля 2026, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил о ранении водителя, который наехал на взрывное устройство, сброшенное с беспилотного летательного аппарата. Об этом он написал в четверг, 16 июля, в своем Telegram-канале.

Инцидент произошел на участке дороги между селами Подывотье и Саранчино Севского района. Водитель транспортного средства получил осколочное ранение, после чего самостоятельно обратился за медицинской помощью.

Устройство, по словам главы области, было замаскировано под обычную коробку. Оно оказалось сброшено с украинского дрона. Пострадавший был доставлен в Навлинскую районную больницу, где ему оказали всю необходимую медицинскую помощь. Медики оценивают состояние раненого как стабильное, угрозы для жизни не зафиксировано. Обстоятельства происшествия уточняются правоохранительными органами.

«Враг действует бесчеловечно и подло», – предупредил местных жителей Ковальчук. Он призвал их проявлять максимальную осторожность. В случае обнаружения любых незнакомых или подозрительных предметов чиновник рекомендовал не приближаться к ним и незамедлительно сообщать по телефону 112.

Ковальчук также напомнил, что взрывные устройства могут быть замаскированы под бытовые предметы, и только оперативные службы имеют право заниматься их обезвреживанием.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин заявил о 200 летевших к Москве беспилотниках.

Ранее сообщалось, что дроны ВСУ атаковали Белгородскую область, трое граждан пострадали. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.