29 апреля 2026, 20:03

В Белгородской области три женщины погибли при ударе дрона по автобусу

29 апреля 2026, 20:03
Фото: Общественная служба новостей
29 апреля 2026, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил об очередной атаке вооруженных формирований Украины с помощью беспилотников на регион. Об этом он написал в среду, 29 апреля, в своем Telegram-канале.

«Погибли трое и ранены восемь мирных жителей», – уточнил глава региона. По его словам, удар был нанесен целенаправленно по пассажирскому автобусу в селе Вознесеновка Шебекинского округа.

Гладков рассказал, что три женщины погибли от полученных ранений на месте. Он выразил соболезнования родным погибших. Восьмерых раненых госпитализировали в Шебекинскую ЦРБ. Состояние двоих из них врачи оценили как тяжелое.

До этого Минобороны РФ заявило о том, что силы ПВО России уничтожили 98 украинских беспилотников за ночь.

Ранее сообщалось, что над территорией Оренбургской области сбили 4 беспилотника ВСУ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.