28 сентября 2026, 06:47

В 127-й бригаде ВСУ массово не подчиняются командованию

28 сентября 2026, 06:47
Фото: Генштаб ВСУ
28 сентября 2026, 06:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В российских силовых структурах РИА Новости сообщили, что военнослужащие 127-й отдельной тяжёлой механизированной бригады ВСУ массово не подчиняются командованию из-за незаконных поборов.

«В 127-й омбр командование бригады теряет контроль над личным составом. Внутри подразделения отмечены массовые случаи неповиновения в знак протеста против незаконных поборов», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что зачинщиков избивают и отправляют в ямы. В июне сообщалось, что 127-я бригада несла значительные потери у села Избицкое в Харьковской области.

Ранее российские войска продолжали наступательные действия на нескольких направлениях, что привело к истощению резервов ВСУ и снижению их способности к масштабным операциям.

Василий Дандыкин заявил, что Владимир Зеленский стремится к перемирию именно из-за критического истощения украинской армии, поскольку отсутствие военных поставок и нехватка личного состава делают дальнейшее сопротивление бессмысленным, а на поле боя даже несколько суток передышки могут решить исход противостояния. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.