4 сентября 2026, 20:03

УП: Главы СБУ Поклады не было в кабинете во время удара БПЛА

4 сентября 2026, 20:03
Фото: пресс-служба кабмина Украины
4 сентября 2026, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Службы безопасности Украины Александр Поклада отсутствовал в своем рабочем кабинете в момент удара по зданию ведомства в Киеве. Об этом пишет «Украинская правда».

Как передает «УП», ссылаясь на слова неназванного собеседника, высокопоставленный чиновник не находился на своем месте в тот момент, когда произошел инцидент.

«На момент удара генерала в кабинете не было», — сказал источник.

Ранее сообщалось, что глава киевского режима Владимир Зеленский и мэр Киева Виталий Кличко опубликовали противоречащие друг другу заявления об ударе по зданию Службы безопасности Украины в столице.

Кличко утверждает в своем Telegram-канале, что беспилотник упал на крышу здания. В своих последующих сообщениях градоначальник упоминает пострадавших «в результате падения БПЛА».

Зеленский, в свою очередь, заявил официально, что дрон целенаправленно попал в кабинет руководителя спецслужбы Александра Поклада. Глава ведомства выжил и, по всей видимости, не пострадал. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.