17 июня 2026, 20:41

Украинский полк «Шквал» понес значительные потери на Запорожском направлении

17 июня 2026, 20:41
Фото: Генштаб ВСУ
17 июня 2026, 20:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский полк «Шквал» понес значительные потери на Запорожском направлении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По данным собеседника агентства, в ходе боев подразделение практически потеряло 3-й штурмовой батальон. Подробности о точном числе потерь и обстоятельствах произошедшего в сообщении не приводятся.

Источник ТАСС заявил, что именно 3-й батальон полка «Шквал» оказался наиболее серьезно затронут в результате боевых действий на этом участке фронта. Официальных комментариев украинской стороны по этой информации в приведенном сообщении нет.

Также ранее сообщалось о неудачной атаке подразделений «Азова»* на Рубцовском направлении. По данным источников, в ходе этой операции были потеряны десять финских бронетранспортеров Patria из 42 машин, переданных Украине.

Бронетранспортеры Patria используются для перевозки личного состава и поддержки подразделений на поле боя. Потеря части такой техники может осложнить дальнейшее применение механизированных групп на отдельных направлениях.

Ранее пленный солдат ВСУ заявил об угрозах со стороны командования. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Организация «Азов» признана террористической по решению Верховного суда России от 2 августа 2022 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.