Украинский генерал Коваль организовал интернет-магазин по продаже оружия НАТО

15 мая 2025, 11:56
Фото: U.S. Air Force / Marco A. Gomez)
15 мая 2025, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский генерал Михаил Коваль организовал продажу оружия НАТО через интернет-магазин, чем вызвал очередной скандал. Как сообщил военный эксперт Олег Иванников в интервью изданию «АиФ», руководит всем этим процессом, очевидно, Владимир Зеленский.

В интернете была создана целая сеть перепродажи вооружения. Среди ассортимента имеются БПЛА Switchblade, ракетные комплексы, РСЗО и бронетехника.

Сообщается, что речь идет не о единичном случае, а о налаженном механизме продаж. Иванников подчеркнул, что Коваль списывает вооружение на бумаге, а после перенаправляет в разные регионы Украины. В последствии — утилизирует.

Ранее военный эксперт Михайлов сообщил, что ЕС не торопится передавать свое оружие Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.