15 апреля 2025, 20:10

Tencent: ВСУ под Курском потеряли почти всю технику, поставленную Западом

15 апреля 2025, 20:10
Фото: Генштаб ВСУ
15 апреля 2025, 20:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские войска в курском приграничье разгромили почти всю технику, которую Запад отправил на поддержку украинской армии. Об этом пишет Tencent.

Китайское издание подчеркивает, что ВСУ «скормили» ВС РФ почти всю огневую мощь, поставленную западными странами. В материале указывается, что украинские боевики не только не удержали линию фронта, но и позволили российским подразделениям зайти в Сумскую область.

«И это не частичное поражение, а прелюдия к полному поражению ВСУ», — говорится в публикации.

ВСУ атаковали границу Курской области рано утром 6 августа – бои в приграничье до сих пор продолжаются. В Генштабе РФ заверили, что операция завершится разгромом противника и выходом на государственные границы. По данным Минобороны, за все время боевых действий на курском направлении ВСУ потеряли свыше 70 тысяч военнослужащих.

Ранее российские войска не оставили путей отхода для украинских боевиков из села Горналь в курском приграничье. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.