17 февраля 2026, 07:22

Сырский назвал обстановку в районе Гуляйполя по-прежнему сложной для ВСУ

17 февраля 2026, 07:22
Фото: Telegram/@osirskiy
17 февраля 2026, 07:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский оценил обстановку в районе Гуляйполя в Запорожской области. В своем telegram-канале он назвал ситуацию по-прежнему сложной для военных Украины.

Сырский сообщил, что посетил несколько командных пунктов на александровском направлении в районе этого Гуляйполя.

«Оперативная обстановка на этом направлении остается сложной», — написал он.

Ранее о том, что российские силы готовятся к весенней фазе наступления в рамках специальной военной операции, писало издание Welt. Отмечается, что ВС РФ концентрируют силы на востоке и юге. Среди вероятных направлений авторы издание называют районы Покровска (Красноармейска), Гуляйполя, запада Запорожской области.

До этого сообщалось, что российские войска в районе Гуляйполя на стыке Запорожской и Днепропетровской областей продолжают успешно отражать контратаки ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.